Как вырастить ребенка счастливым? Совет от дикарей

«Как вырастить ребенка счастливым»! Быль

В непроходимых джунглях Амазонки, где-то между Бразилией и Венесуэлой, обитает дикое, первобытное племя «екуана». Разумеется, что эти дикари не имеют ни малейшего представления ни о законах Бразилии, ни о законах Венесуэлы, ни о каких прочих законах и живут по своим собственным правилам, которые  свято соблюдают. Само - собой, люди племени екуана никому не платят ни каких налогов: ни подоходного, ни налога «на прибыль», ни НДС, ни на «капитальный ремонт» их жилья, ни «транспортного налога», ни налога «на освоение Космоса», ни налога на «вывоз мусора», ни налога «на заливание дыр  в дорогах асфальтом», ни налога «на переход на цифровое ТВ»...  и прочих налогов, которыми так гордится «Цивилизованное общество». Поэтому,  дикари племени екуана, не уплачивая никаких налог, непонятно кому, экономят кучу денег, не имея при этом ни малейшего представления о деньгах.... Они просто живут по своим правилам, - правилам, которые оказались самыми демократичными во всём мире....
Так по каким же таким «самым демократичным правилам» живут дикари екуана?
Начнём с того, что одеждой, люди племени екуана себя не обременяют и ходят голыми. Мужчины подвешивают свои члены травяной веревкой, чтобы подчеркнуть зрелость (*может быть, что в «цивилизованном мире» так и возникла мода на мужчин стриптизёров?). А «дамы» племени екуана носят различные украшения из перьев попугаев и цветных ракушек, и протыкают себе щёки, носы и губы тонкими прутиками (исключительно для того, чтобы продемонстрировать свою сексуальность и независимость... Может быть, «в цивилизованном мире» так и появилась мода на пирсинг?» )
Мужчины и женщины племени «екуана», создавая брачный союз, нигде его не регистрируют: ни в «церкви», ни в «мэрии», ни в «ЗАГСЕ». Они просто живут вместе, и всех считают их мужем и женой (*хотя и не знают этой терминологии). В этом племени, такие «брачные союзы» все глубоко уважают. Но, даже у этих дикарей, случаются семейные измены.... (*природа!). Но и на этот случай у дикарей племени «екуана» есть свои «джентльменские» правила. Если вдруг случается супружеская измена (*явление чрезвычайно редкое), то «муж» имеет право наказать любовника «жены» весьма своеобразным образом. «Муж» может публично ударить палкой, что есть силы, по голове любовника своей  «жены» (*не понятно — а почему не по голове своей жены?...) Иногда удар бывает такой силы, что несчастный любовник валится как подкошенный и может остаться калекой на всю жизнь, а то и вообще «отдать концы». А если «любовник» останется жив, то племя обрекает его на жизнь в одиночестве, и неудачливый любовник остаток жизни проводит либо с приученной обезьяной, либо  с кроликом....
 А чем же питаются эти дикари? Питаются дикари бананами, фруктами, овощами, личинками, рыбой и животными. Особым лакомством является мясо краба и пауков. Последние идут в пищу с банановым гарниром. Дикари хорошо отличают ядовитых червей и гусениц от съедобных. Если же попадутся личинки с длинными волосками, то  их готовят на углях в листьях пальмы, - это считается деликатесом!
Но самое удивительно, это то, как дикари воспитывают своих детей! Возможно, «белые цивилизованные люди» об этом никогда бы и не узнали, если бы не удивительный смелый поступок американки  Жанны Ледлоф, которая прожила в джунглях, в стойбище этих дикарей, целый год, и потом написала сенсационную книгу «Как вырастить ребенка счастливым»! Жанна Ледлоф была поражена, насколько дети этого племени хорошо воспитаны, послушны, сдержаны, отзывчивы и ведут себя так, как мечтает любой родитель. Старшие дети охотно присматривают за младшими, они трудолюбивы, уверены в себе и не попадают в критические ситуации. ….
Оказывается, секрет в том, что до одного года, матери ни на секунду не расстаются со своим детьми, которых постоянно держат на руках. Когда дети встают на ноги и начинают ходить, они ходят за мамой, как цыплята за курицей и учатся всему, что делает их мама!
Замечательная история! Напрашивается совет «цивилизованным родителям»:
Дамы и Господа! Если вы хотите, чтобы ваши дети были прекрасно воспитаны, послушны, не капризны и уважали своих родителей и других людей, то не посылайте их на учебу, а уж тем более, на постоянное место жительства, в США, Великобританию, Францию, Германию...., а посылайте их в джунгли Амазонки, - на воспитание дикарям племени екуана!


Рецензии