Света не любила света...

(мини поэма)
----------------------
Она любила ночь и темноту,
И пропадала от заката до рассвета,
И возвращалась только поутру.
Не оставляя на подушке света.
Её давили стены и уют,
Она сбегала в ночь,
И забывалась, и уходила,
Зная где-то ждут, -
И сказка ночи вечностью казалась.
А днём в тоске жила и вял цветок,
Её трясло от мира и от света,
Её любовь в ночИ! - Кипела кровь,
и ночью снова возрождалась Света.
Так и жила, любила и цвела,
Но время не щадит, неумолимо.
И вот однажды снова в ночь ушла,
Чтоб не вернуться...Жизнь неповторима!
Шальной любовник. Страстности накал,
Толкнул. Удар. И навсегда застыла,-
Улыбка на лице, в глазах мечта,
Трагедия красу не пощадила!
-------------------------------
Внезапно смертен человек!
В том истина,ведь жизнь так хрУпка,
Не сокращайте данный век,
Чтобы не треснула скорлупка!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →