Может быть, бывали зимы хуже...

Может быть, бывали зимы хуже,
Только был тогда я помоложе.
Легче я сопротивлялся стуже,
И не зяб я на ветру до дрожи.

Если лето выпадало душным,
Я легко переносил и это.
Я не то, чтоб хитрым был и ушлым,
Просто шёл по жизни я поэтом.

Я в жару писал стихи про осень,
И прохладней сразу становилось,
А зимою ожиданье вёсен
Я носил за пазухой как милость.

Зимы стали, что ли, нынче злее?
Песен нет в душе моей, хоть тресни.
Но, пока дышу, живу, лелея
Мысль, что возвратится в сердце песня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →