Маразм крепчает

Давно мы ничего не говорили об Украине. Вернее о тех людЯх, которые именуют себя ейным правительством. Что же произошло? Что же дало повод для написания этой статейки? А вот что... С начала военного конфликта на Донбассе прошло пять лет. За эти годы столько всего случилось, что здравомыслящие за голову хватаются. Всё-таки хорошо жить с фанерной головой - она не болит и ни за что не переживает. Столько людей погибло, уехало, исчезло, а им и трава не расти. Мало того, они переименовывают улицы, ведя эту, как ее, блин, декомунизацию и десоветизацию, так ведь и названиям городов сделали обрезание. И вот скажите мне - чем же правительство Украины не еврейское, если проделывает такую операцию, как об-ре-за-ни-е. Русскому это надо? Вот был же город Днепропетровск. У меня там, да что там у меня, у каждого десятого, а то и пятого там друзья или родственники, а может и друзья и родственники. Но теперь то это город Днепр. Ну и что? Ну и ничего. Просто жителям по барабану. Их теперь, как и прежде, днепровцами называют. А вот жители Запорожья насторожились - если их город попадет под обрезание, как тогда их звать...запорцы? Или запоры? Или... Но народ то никто и спрашивать не собирается. Горожане Хмельницка станут хмелями. Спросишь, ты откуда? А в ответ - я с хмеля. Звучит, как с похмелья. Короче, пьяный бред. Ну а херсонцы, не приведи Господи, херянами и херянками. Вот тогда можно туда и столицу переносить соответственно. И с президентом, и со всем его святым семейством, и со всем ,типа, правительством. А что, какая страна, какое правительство, такая и столица. А чё Киев то засеривать?
Но смешной есть момент ещё. Как говорил Задорнов - подождите, ещё не смейтесь.
Знаете, как моча на украинском? Нет? А я знаю - сеча. Так вот теперь приготовьтесь смеяться. Город славный Днепр, а область теперь будет... И не угадали. И не Днепровская. Вот раньше был Днепропетровск Днепропетровской области, а теперь, Слава Украине и героям слава - Сичославська. Так вот, я понимаю, что здесь имеется ввиду козацька сич. Но зная мову, на слух воспринимается, как мочегонная область. Скажите мне, какого цвета у них это серое вещество в мозгЕ, что они придумывают такую околесицу? Голубого? Наверное, а скорее - наверняка. Потому что так и просится сказать им - геи. Только в иной интерпретации.
Вот так и уплывают денежки, а народ ждёт перемен. А перемены приходят, но....
На шиш похожи.
*********


Рецензии
Здравствуйте дорогая Нюша.Грустно и горько от того сколько людей гибнет и пропадает в Украине и когда это горе кончится не знаешь.смешно от того какие переименования Украинских городов. Жаль что такое тупое переименования городов сравнивают с еврейским обрезанием. как то это деление по национальному признаку напоминает. всего самого доброго.

Наталья Мурадова   01.03.2019 11:13     Заявить о нарушении
Нет Наташенька. Просто президент Украины еврей, да и многое из правительства то же (именно раздельно). Вот и чикрыжат всё и всех безумные. А еврейский народ уважаемый, как и народ Украины и все народы мира.
Удачи тебе, моя дорогая, обнимаю. Мира и добра.

Нюша Анисимова   01.03.2019 19:12   Заявить о нарушении
Здравствуй милая Нюша Понимаешь в иудейском народе обрезание мальчикам и мужчинам это завет от Бога от Моисея вождя народа Израилева... в Украине просто уродство названий городов так называемое " обрезание" то есть переименование. А как например город Сумы в Украине называться будет и жители его согласно веяниям и законам новым?

Наталья Мурадова   02.03.2019 11:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.