Когда работал я в троллейбусном депо

Когда работал я в троллейбусном депо
я был богат: дарили мне квартиры
и вежливо здоровались потом
со мною многие при встрече пассажиры.

Имел пожизненный бесплатный проездной,
пересекал с ним город многократно
и вечером, под яркою звездой,
вдруг становился пьяным и невнятным.

Боярышник в аптеке покупал,
с бомжами вёл глубокие беседы
и песни радости средь ночи распевал
бредя к подъезду в раже полубреда.

И вот конец сей жизни непростой:
готовлюсь я к торжественной кончине:
в раю устроиться в трамвайное депо
мне оффер шлёт архангел в LinkedIn'е.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →