То игриво, то печально...

"Чтоб, улыбаясь, спал пропойца..."
/Б.Р./

То игриво, то печально,
как поющая душа,
музыка влетает в спальню
интроверта-алкаша.

Мчатся звуки в кавалькаде
и берут такую высь,
будто Моцарт и Вивальди
конкурировать взялись.

Явь ли - этот миг чудесный,
может, шлет привет весна?
Не тревожься, мой болезный,
вся симфония - из сна.

Вероятно, сквозь туманы,
к берегам больной земли
шлют заботливые мамы
колыбельные свои.

Нежным соло плачет скрипка,
и тепло от звуков-слёз,
и, действительно с улыбкой,
ты заснешь уже всерьез.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →