Мир стереотипов

Господа! Как-то вышло так
Что погрузились мы в стереотипный мрак
Стали жить общими представлениями
О мире, красоте и людских достижениях

Незаметно даже для самих себя
Пали жертвами общего мнения
Из стороны в сторону ходим и не понимаем,
Что своё «я» неторопливо в суете теряем

И нет тому предела, нет конца и края...
Бродим... Ни о чём не думаем, не размышляем...
Долго ль будет это продолжаться?
Ни остановиться да ни отдышаться...

Так и будем ходить под прицелом всеобщего мнения,
Не имея собственного взгляда, своего решения...
Пока что-то не заставит нас поменять судьбу свою враз,
Дабы начать мыслить собственными мозгами

Будет ли такое? Никто не знает...


Рецензии
Правильно, Егор. Надо начинать когда-то. Счастья вам и собственного мнения! С уважением.

Светлана Финогенова 2   16.02.2019 21:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →