Освободители, пришли!

Фронт был,уже,почти что,-рядом,
Орудий грохот,не слышать,мы,не могли!
Смотрели и на небо,ловя взглядом,
Не наши ли,летят?Домой,днями не шли!

Куда-то,вдруг,все немцы,разбежались,
Стояла всюду,такая тишина!
Встречать,своих солдат,все собирались,
Молясь:"Боже,скорее-бы,окончилась война!"

А,город-рядом,танкисты наши,прорвались,
И застрочил,вдруг,рядом пулемет.
Разведчицы-девченки к нам,добрались,
"Где немцы?""Их,нет!"-ответил,им народ!

Конец войне!Радость!По улице ходили-
Освободители,родные,долгожданные сыны!
Мы,угощали,чем могли,сто грамм-налили,
С запасов,спрятанных,от немцев(до войны)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →