Вдохновение...

Дождь по стеклу барабанил упруго,
Осень... Хотела увидеть я чудо,
То, где багрянец и злато, а ели
в сказку зовут ту, что он две недели,
Пледом укрывшись, писал у окошка
Лет триста назад... и мурлыкала кошка.

Дождь... Вдохновение и я у окошка
Пледом укрылась, мурлыкает кошка...
Осень... во двор я с балкона смотрела:
Мусорка - в ней человек, как в постели
Нежиться и что-то, видно,находит...
Прячет... К нему пёс бродячий подходит
Мокрый, худой, на трёх лапах, хромает...
...Видно друзья - пёс хвостом так виляет.

Что-то не то... Я - в другое окошко -
Там на асфальте раздавлена кошка!
Едут машины - она не мешает,
Каждый, кто хочет, по ней проезжает...
Да... не задача - не то настроение...
Пушкин, скажи, где ты брал вдохновение?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →