Каникулы в СССР

Заиграло солнышко у меня в душе
А в стакане плещется утро в киселе
Булочка, ватрушка, винограда кисть
А по телевизору - классик пианист...

Крутятся колеса, спицы не видать
И навстречу новому я лечу опять
Галстук и пилотка в рюкзаке лежат
В пионерский лагерь ехать мне велят

Отыграли горны, отгорел костер
Снова за колеса и бегом во двор
Сзади раздувается блузка пузырем
И навстречу ветру я лечу мячом.

Солнышко, каникулы, школа далеко
И гляжу я радостно в доброе лицо
Бабушка с улыбкой в чашку льет компот
Как же это здорово было каждый год.


Рецензии
За детство счастливое наше спасибо, Родная страна! Все мы родом из детства! Там наше всё!:)
Хорошо написано!
С уважением,

Вячеслав Кислицын   16.02.2019 20:08     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Вячеслав, и за рецензию, и за вдохновение. Это ваше стихотворение отнесло в детство и навеяло эти строки.
Добра и вдохновения вам.

Оксана Чайкина   17.02.2019 08:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →