Как же жить?

Никого нет рядом, так пусто,
Не поможет никто в трудный час,
Когда плохо тебе, так грустно,
Что не нужен никому ты сейчас..

Никто словом не утешит, не успокоит,
Никто к сердцу тебя не прижмёт,
Не нальет чайку из смородины,
Тебя нужным не назовёт.

Одиноко одному, ты потерян,
И не знаешь кому рассказать,
Что в душе твоей воют метели,
И муссоны дождями глазах.

Если жарко, не потушит пожара,
Если холодно, не согреет теплом,
Если ты потерялся по жизни,
И искать не станет никто.

Как же жить, когда сердце не бьётся,
Как же жить, когда не дышит душа,
Разве жизнью это зовётся?
Когда вроде и нет тебя?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →