Тот с Афгана - в Тюльпане

Эх! Стакан бы, до самого края,
Водки  жгучей  до дна  мне хлебнуть!
Эх! Стакан бы, до самого края
Всех,  ушедших друзей,  помянуть!

Тот, с Афгана - в "Тюльпане",
Тот,  с Кавказа -Спецгруз.
А  за  Сашку.. отдельно,
В перестройку,- мишенью...
С бандой волков  схлестнулся
 И домой не вернулся..
У подъезда... шакалы.....
В спину,   гады... стреляли...

Эх!  Еще   мне  стаканчик,
Наливай, старина!
И за тех, кто вернулся,
А  вернувшись,- споткнулся,
Выпьем, тоже, до дна!

Ты  братишка, погромче,
Песню пой про Спецназ...
Я до  дна   опрокину...
За друзей,  ещё раз..

Все, совсем  захмелел,
Строго  брат   не суди.
Вспомнил всех я друзей,
Что так   рано   ушли!
Лина  Булыгина


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →