Город-в дыму!

А,немцы,все ползли,как змеи,наступали,
В неравной схватке,погибали,наши сыны.
Какие ужасы,мы,только повидали,
В этом,проклятом,хаосе войны!

Захватив город,околицу,свои порядки,
Под автоматом,фрицы,наводили.
Кто игнорировал,все эти,распорядки,
С жестокостью,и принародно-били!

Не спрашивая,нас,к нам,всех их,поселяли,
По двое,трое,в уцелевшие,от бомб-дома.
Все лучшее,они,конечно,занимали,
Эта сволота,немецкая чума!

И нас,фашисты,в кухню поселили,
Где негде,было и ногою стать.
Кровать,одну,нам,нашу-"подарили"
И мы,ложились пятеро,на нее,спать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →