Гений

 Уж до того страшно стало Елке - ни в сказке сказать, ни топором окно в Европу прорубить.Она, простая русская баба, не выучившая даже до победного конца ни одного языка, кроме родного, встретила на своем пути гения. Он был мрачен и слегка ковырял пальцем в носу, породистом, как соседский дог.

Вот хорошо, что Елка часто с гениями общалась до этого случая, а то ведь так ненароком и затянет , глядишь, в бездну, которая звезд полна или...ээээ...в породистую ноздрю. Глянешь утром: где ты, Елка? А Елки больше нет, вышла вся.

 А тут, глянь, пустыня на его лице верблюдами полна. Села Елка на самого маленького верблюда, да и поехала куда глаза глядят В светлое, так сказать, будущее.  А вы, ежели ее вдруг там встретите, передавайте от меня привет. Скажите: скучаю очень!


Рецензии
:))
Привет и браво!
В такой маленькой прозе - и так много сказать.
И так поэтично.
Только текст разлепи пробелами, ага?
Лю и обним.

Эллионора Леончик   15.02.2019 21:22     Заявить о нарушении
Привет, Элли!Ты так меня хвалишь, что моя приятельница удалила меня из избранных.Элли, это успех, я поняла! Пробелы и препинаки - моя вечная проблема, когда тороплюсь - особенно.Спасибо, что направляешь, я вообще всегда готова учиться.

Елена Добровенская   19.02.2019 05:04   Заявить о нарушении
Лен, зачищаю пространство от и для будущего:))
А еще мы с Зоей Михайловной классно общаемся на околоиздательские темы.
Тебе повезло с такой коллегой.
И ваще, виват, ДВ!

Эллионора Леончик   23.02.2019 04:41   Заявить о нарушении