Черно-белый сон

Черно-белым, черно-белым,
Словно на асфальте мелом,
Рисовала я себе
Мир в своем бесцветном сне...
Рисовала и смотрела,
Как все разом побледнело...

Стали грязными мыслишки,
С черным юмором все книжки...
Все серым-серо вокруг...
Ни любимых... Ни подруг...

Все, не буду больше спать!
Буду счастье рисовать...
Я возьму поярче краски,
Разукрашу все, как в сказке.

Будет мир вокруг цветным!
Солнце будет золотым,
Море - синим... Сердце красным...
Жизнь - не сон! Она прекрасна!
Главное, теперь стараться
С черно-белым не встречаться!

.....................................При@БежАлла


Рецензии
В копилку цветного: нажму зелёную :)

Евгений Решетин   23.02.2019 12:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →