Хроника тайского массажа. Рассказ

            Савелий практически никогда не жаловался на свое здоровье. Разменивая четвертый десяток лет, ощущал себя весьма комфортно, сказывалось занятия спортом  для души с ранних лет. В кругу своих друзей считался эрудитом, увлекался шахматами, писал стихи, был знатоком природы. После окончания высшего учебного заведения, женился на девушке с которой дружил много лет, вырастил двух сыновей. Работая на руководящих должностях, выработал правило полностью вникать в суть возникающих проблем и происходящих событий. Отпуск и  свободное время старался проводить с семьей. Вместе ездили на дачу, на рыбалку, к морю - благо сыновья уже водили автомобиль.

    И вот случилась возможность летом провести несколько дней в санаторном спа-отеле, в котором Савелий с женой отдыхал несколько раз и раньше. На этот раз она в последний момент, по семейным обстоятельствам, не  смогла составить компанию и ему пришлось отправиться одному. В отличии от жены, он не очень любил принимать рекомендуемые процедуры, чаще проводил время в спортивном зале и бассейне. Расположившись в забронированном номере отеля, Савелий, приняв душ, отправился на прием в врачу. Миловидная женщина врач, кроме традиционных процедур, настойчиво рекомендовала ему тайский массаж, кабинет которого в отеле был открыт недавно. Что нужно принять не менее двух сеансов, чтобы хотя бы почувствовать эффект энергетического обновления организма и приток жизненных сил.

   Савелий слышал о популяризации в последнее время тайского массажа и согласился на три процедуры, которые были назначены с завтрашнего дня. За  обедом, организованного по принципу шведского стола, Савелий чувствовал, обращенные на него, оценивающие взгляды некоторых женщин. Его модная майка и белые брюки, подчеркивали стать его загорелого и спортивного тела. Может взгляды привлекала и его модная, с легкой проседью, бородка, которая была ему к лицу.
 
   После занятий на тренажерах в спортивном зале, плавания в бассейне и ужина, Савелий расположился отдохнуть в номере. Переговорив по телефону с женой, отправился в находящееся на первом этаже кафе. Там познакомился с молодой парой, которая здесь отдыхала впервые. Разговор коснулся и тайского массажа, кабинет которого посещала женщина. Из ее рассказа Савелий узнал, что сеанс длится примерно час и его проводит таянка, молодая женщина азиатской внешности. Суть процедуры она выразила словами: ничего особенного, мнет и топчет тело, потом все болит.

   В назначенное время Савелий, в белом санаторном халате и в тапочках на босу ногу, сидел в комнате ожидания массажного отделения. Там собралось около десяти человек. Приходящие массажистки, вызвав пациента, уводили их в свои кабинеты. Когда появилась описанной внешности женщина, Савелий машинально встал, и не дожидаясь вызова, поприветствовал ее кивком головы. Таянка, окинув его взглядом с ног до головы, улыбнулась и жестом руки позвала за собой.

   Подойдя к кабинету и открыв ключом дверь, таянка пропускала Савелия войти первым, однако он вежливым жестом предложил это ей. Она снова улыбнулась и, зайдя первой, указала ему на небольшую шторку для переодевания. Савелий скинул халат, снял тапочки, переоделся в лежащую на стуле пижаму и, стоя за шторкой, осмотрел кабинет. На стене висела живописная картина на манер восточных мотивов, приглушенный свет освещал потолок, на невысоком комоде с зеркалом в вазочке стояли несколько ароматных тростниковых стержней,  на  полу лежал плетеный коврик-циновка. Таянка, невысокого роста женщина лет тридцати, одетая в легкую пижаму, втирала в ладони крем из тюбика. Подождав когда крем впитается в кожу, она  включила музыку и подошла к коврику. Савелий вышел навстречу и, повинуясь ее жесту, лег на живот. Таянка раздвинула его ноги и, став между ними на колени, начала массажировать стопы, постепенно передвигаясь по телу вверх и нажимала на определенные места, часто применяя  локти рук и колени. Упираясь ногами, делала растяжку и скрутку ног, потом и рук, Савелия. Он чувствовал, что ей с трудом удается сминать его мускулистое тело и старался быть более расслабленным.
 
   Уже лежа на спине Савелий украдкой рассмотрел массажистку. Ее округлое лицо обрамляли, закрепленные волнообразным ободком, черные волосы. Кроме слегка окрашенных губ, других следов макияжа  не было. Черные глаза и лицо ее  выражали невинную покорность.

   Таянка за время общения не произнесла ни одного слова, что немного смущало Савелия. Сам он тоже не начинал разговор, полагая что она должна быть постоянно сосредоточена на массаже. Когда она как бы невзначай руками погладила его волосатые щеки, он, закрыв глаза, спокойно лежал. Потом это повторилось несколько раз и он, открыв глаза, увидел на ее лице игривую улыбку.

   После массажа таянка подвела Савелия к автомату для приготовления чая, залив выбранный пакетик кипятком, вывела  на крытую веранду, где в мягких креслах - шезлонгах после массажа отдыхали пациенты, и, поставив чашку на рядом стоящий столик,  кивнув головой, удалилась. Савелий, установив удобное для полусидения положение кресла и, отпустив пояс халата, расположился в кресле. Терпкий чай с привкусом имбиря приятно освежал тело. После десятиминутного отдыха Савелий отправился в номер.

   Второй сеанс массажа начался как и предыдущий. На приветствие Савелия на английском языке, таянка кивнула головой и улыбнулась. В кабинете все было как и вчера, только за шторкой, вместо пижамы для переодевания, лежала простыня. Савелий снял халат и, очутившись в одних спортивных шортах, закутался в простыню. Таянка сняла с него простыню, покрыла ею коврик и жестом руки предложила лечь. Она выполняла те же действия и манипуляции что и вчера, только более продолжительные на передней части тела. На этот раз Савелий лежал с открытыми глазами, встречался с ее взглядом и замечал ту же игривую улыбку. Выполняя массаж головы, лица, шеи, она наклонялась вперед и он ощущал ее маленькую, не прикрытую бюстгальтером, грудь.
 
   Савелий ее флирт расценивал как желание получить чаевые. Он собирался этот жест сделать завтра. Но его мнение изменилось, когда, придя на последний сеанс, увидел, как таянка демонстративно закрыла кабинет изнутри на ключ. Он спокойно выполнял ее немые указания, но, чувствуя его  внутреннее состояние, ее действие становились все раскованнее. Когда она прислонилась к его щеке, он  машинально приподнялся и сел. Таянка, охватив руками его шею, и повиснув на груди замерла в этой позе. Савелий ее обнял, бережно уложил на коврик. Она не сопротивлялась и была податливая…

   Чаевые Савелий оставить не решился, предполагая что это может оскорбить ее проявленные чувства.


Рецензии