экземпляр

От неба остаётся только сон –
игриво-бирюзовый поначалу...
мучительно-индиговый – потом...
чтоб выгнулась – безмолвно закричала...
чтоб судорожно смяла простыню,
как облако – в попытке зацепиться...
и нежное бессильное «люблю» –
пронзило, как отточенная спица.


Рецензии
Я правильно понимаю: это стих, о безответной любви? Или о том, кто больше не чувствует её ответа?

Спасибо за стих.

Дубинин Сергей   06.03.2019 15:54     Заявить о нарушении
Стих о любви.
А нюансы каждый понимает по-своему.

Благодарю.

Мария Бровкина-Косякова   06.03.2019 17:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →