Вера

Я стойко к свету направлялась,
Служила Богу каждым днём.
Ох, лучше бы не расслаблялась
Оставив веру на потом.

Живя в благословении, в покое,
В любви и в Святости Отца,
Отвлекшись навлекла я горе
И отвернулась от Творца.

Он говорил мне каждый день:
«Прошу, не слушай лживых уст!
Коварно к сердцу подползет как тень,
И мир твой снова станет пуст».

Я не послушала Его,
Хотя прекрасно понимала
Что будет если вдруг отвергну я Того,
Кого ещё недавно прославляла.

Мир постепенно угасал,
Я перестала видеть свет.
А дьявол злобно хохотал:
«У тебя Бога больше нет.
Ты не достойна и слаба,
Позор на век твоим поступкам!
Твои молитвы - лишь слова,
Подобно грязным, подлым шуткам».

От боли сердце стало черствым,
Как опухоль, стыд разрастался в глубине души.
Казалось, снова становлюсь я мертвой
В мире обмана, зла и лжи.

В мыслях моих - смертельный яд,
Он поражал все что в меня вложили.
А сатана был очень рад,
Чтоб только Богу не служили...

Но это вовсе не конец.
Со мною рядом Был всегда
Бог милости, любви Отец,
Который не оставит никогда.

Он рядом Был когда я выбирала:
«Прислушаться, или закрыть глаза».
Когда на путь страданий встала,
Когда греху сказала: «да».

В момент тот, Он стучался в мое сердце:
«Прошу, не уходи во тьму!
Не закрывай передо Мною дверцу,
Я все равно тебя люблю!

Не слушай слов обманщика и вора!
Ты для Меня прекрасна и чиста!
И власти, не имеет эта свора
Что тебя в угол завела.

Вернись ко Мне, Я тебя крепко обниму,
Разрушу все страдания и страх!
Да ты ошиблась, но Я жду,
Когда снова окажешься в Моих руках».

04.02.19


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →