Пессимист

Трудно жить пессимисту на свете:
Все плохие - и тёща, и дети,
И жена, словно ржавой пилой,
Шею пилит ему день-деньской.
А вокруг всё уныло, и серо,
Все чиновники тащат без меры,
Даже солнце светить перестало -
Вот такое уж время настало.
Ничего нет хорошего в мире,
Нет тепла и в семейной квартире,
Всюду мрак, темнота, беспорядок
И никто не наводит порядок.
Пробивая локтями путь к власти,
Все спешат поскорее жить в сласти.
Пессимист же лежит на диване
И звенит медяками в кармане.
Трудно жить на земле пессимсту,
О шампанском мечтая игристом,
Нарядив новогоднюю ёлку,
Всё ворчит:"Жизнь такая без толку."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →