Снег предвесенний гурьбой повалил...

Снег предвесенний гурьбой повалил,
Собой нахлобучил все крыши:
Лежит-возлежит  -  сам белее белил,
Пустой,..- даже слышно, как дышит!

Лишь, часом плотнее уляжется он
И выпустит воздух из лёгких,
Но крыши конёк над собой вознесён
И быстро не сдастся  -  из ловких!

О! Беспричинна ли радость моя? -
Ёкнуло, что-то в серёдке!..
Весна приближается в наши края,
И быть ей в моём околотке!

К пристрелочной встрече Весны и Зимы
Готовлюсь уже я сегодня -
В завтрашний день,когда празднуем мы,
Сретение Господне!


Рецензии
Снег просто живой и понятный,как сосед.Так виртуозно написан.И предчувствие весны,по которой народ соскучился,связывается у автора с большим праздником православных.И мы вместе с ЛГ и автором ждём-не дождёмся прихода весны.А куда гоним время? Странно всё-таки устроен человек, не кажется ли и Вам?

Татьяна Шалагина   14.02.2019 18:57     Заявить о нарушении
Странно устроен тот человек кто странно воспринимает окружающее и странновато пишет, а все остальные адекватны в своих чаяниях, так и должно быть.)))))

Гордейчук Валентина Прокофьевна   14.02.2019 19:02   Заявить о нарушении
Я о другом...

Татьяна Шалагина   14.02.2019 19:13   Заявить о нарушении
У меня 31го зима, а первого жду весну, как и Вы, я даже удивилась такому совпадению!

Гордейчук Валентина Прокофьевна   14.02.2019 19:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →