Вскользь

Пишется небом вскользь,
но для меня подсказки,
где обитает любовь,
милые, добрые сказки.

Если пишу иногда,
то не стихи, итожу – 
слёзы мои не беда,
чуть потревожила кожу.

С неба ли слышится гром?
Слушает шорохи сердце,
странен, \тоскливый мой дом\,
в нём тяжело отогреться.

Если найдутся слова,
что проявились под вечер,
спрячу опять – не права?
Поздно загадывать встречу.

Молча поспорив с тоской,
их на страничку закину,
где ты мой ближний чужой,
сердца, что взял половину?

Хватит в потёмках держать,
\не от того ль все напасти?\,
верить привыкли и ждать
наше заветное счастье.


Рецензии
С добрым утром, Аля! Прочитала ещё одно прекрасное стихотворение о согревающей душу любви, как её ни прячь, она всё равно о себе заявляет, значит - живёт! С теплом-

Надежда Ансеева   15.12.2020 09:27     Заявить о нарушении
Солнечного дня, Надежда.

Храня в душе хотя б немного
надежды, веры и любви,
не так тяжка судьбы дорога…
опять согласна, правы Вы.

С уважением, Аля.

Стихирянка   15.12.2020 13:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →