Облако в плену

Юное облако в небе летало
С ветром-проказником в салки играло!

Старое дерево злобно смотрело,
Как молодежь развлекалась без дела...
Ветви корявые вверх протянуло
И кудряша в цепкий в плен затянуло.

-Эй, белобрысый! Хорош веселиться!
Хватит порхать мотыльком и беситься.
Будь, как и я, неподвижен, спокоен,
Важен, устойчив... Ты будешь доволен...

Ветер услышал, что злыдень бормочет...
Вихрем примчал, зашумел что есть мочи:
Ну ка отстань, старый пень, от мальчишки!
Он - для мечты, ну а ты - на дровишки!
 
.............................................При@БежАлла.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →