Пион

Я люблю свою боль, потому что я чувствую радость,
Что идёт вслед за болью всегда, пусть она не видна.
Я люблю в безнадёжных страданьях отчаянно падать,
Ведь в минуты падений мы смотрим на небо со дна.

Я люблю горько плакать. В земле есть росточек. Быть может,
Его нужно полить не водой, а слезами, чтоб он
Стал красивым цветком. Пусть ему моё сердце поможет.
Я хочу, чтоб от слёз моих горьких раскрылся пион!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →