Печаль и грусть всё это от природы

Печаль и грусть – всё это от природы
Ты связан с нею милый человек,
Она источник радостей, свободы –
Противоречить ей – великий грех.

Ведь для неё дитя ты и не больше
В каком бы возрасте не был.
Так будь в гармонии с ней дольше,
Чтоб с чувством, мыслями прожил.

Когда печаль уйди ты в рощу,
Зайди в тенистый уголок
И вспомни первую порошу,
А в доме светлый огонёк.

Родные люди все там жили,
Они ушли в небесный свод.
Оттуда звёзды им светили
Напоминая этой жизни ход.

А если грустно, иди на речку,
На озеро иль на морскую гладь смотри
И Богу ты поставь большую свечку:
Молитву долгую сотвори.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →