Ветеран не плачет...

Ветеран не плачет, только стонет,
Вспоминая боль былого вслух.
Это боль во тьме веков не тонет
И слетела с губ его не вдруг.

Помнит он все то, что не забыто,
То, что не забудешь никогда, —
И войны бесовские копыта
Тропкой в Ад бегут через года.

А сейчас и жизнь совсем иная,
«Голливудский» мельтешит экран,
Вот и стонет, губы в кровь кусая,
Глядя на итоги ветеран.


Рецензии
Мой отец был ветераном, но сейчас его уже нет. Я- дитя войны. Теперь я плачу,глядя на Голливудский экран". И пора уже и сегодня подводить итоги, что-то менять. С уважением Г.И.

Галина Арефьева   14.10.2022 18:10     Заявить о нарушении
Галина, спасибо за светлый отклик. С уважением.

Анатолий Алейчик 2   14.10.2022 21:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 53 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →