Вернусь

(от мужского лица)

Не беги за порог поздней ночью,
Даже пусть позову, позвоню.
Я там буду. Но это не точно.
Просто я добываю Зарю.

Чтобы Утро взошло без ошибки,
И шкодливо пробравшись в постель,
Разбудило моею улыбкой.
Щекотнув еле слышимым «Эй!»

А потом у окна, словно фея,
Силуэтом, сводящим с ума,
Ты зажмурилась, нежась и млея:
«Дождалась. Боже правый... Сама.»

Вслед телам, коим бешено мало,
К пульсу пульс - Души вымолят Шанс.
Мы Финал озаглавим Началом,
Словно миру даруя реванш.

Ну, а коли падешь на колени,
Пустоте повторяя: «Прости»,
Значит где-то, ко свету из тени,
Шаг мой замер,  Соврали пути…

Знать, шарада сложилась иначе,
Чем хотели… Но плакать не смей.
Просто часто мгновенье Удачи
Стоит Жизни. Ноль разницы - чьей.

Впрочем, хватит «возможно» да «если».
Кораблю слишком важен Причал.
Просто Верь. Умерев ли, воскреснув,
Я вернусь. КАК ТЕБЕ ОБЕЩАЛ.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →