Игры снежинок

Ах, снежинки за окном,
В лучик солнечный ныряют
Бриллиантиком притом
Прямо в глазки мне сверкают.

Веселятся так они.
Мне же стало так завидно,
Что окно я вмиг раскрыл,
Прыгнуть только не решился…

Я ещё понаблюдал,
И при этом улыбался!
Свой стишок я записал
И прочёл снежинкам сразу.

А они, застыв на миг,
То веселье продолжали,
Чтоб я вновь не загрустил,
Вместе с ними понял радость!
11.02.2019


Рецензии
Зимой зябну очень, но люблю зиму за особую ясность , особый чистый свет. Вообще - природа она живая, в ней кипят те же страсти..
За праздники русской зимы!,

Михаил Павлов -Весьегонский   07.03.2019 00:23     Заявить о нарушении
Вы, Михаил, вскрыли истину:
Мы с природой - родственники!
За русскую зиму!

Владимир Шихов   07.03.2019 07:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →