Замесила, поставила тесто...

Замесила, поставила тесто,
Сдобрив радостью и добротою,
Пироги испекла и так, просто
Раздала с души широтою.

Так хотелось для всех быть хорошей,
Отношенья запахли чтоб счастьем,
Но угодить всем, увы, невозможно,
Недовольство на корточках плачет.

Моя удобность выходит мне боком,
Понять хочу, не обидеть и взглядом,
От доброты моей мало проку,
Обвинения сыпятся градом.

Так и хочется топнуть ногою
И послать всё в звёздные дали,
Ком обиды душит порою,
Возмущенье волной накрывает.

Что за время настало такое?
Обесцененно всё и банально,
Мы бездушья молоко пьём парное,
Дни проводим в рутине, бездарно.
Гулико


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →