Сонет взахлёб

*******

Любовь слепа в тумане страсти,
Мутны - алмазы без огранки.
Сгоришь, как Феникс и останки
Не возродятся, сгинут в пасти!

Пасть смерти не страшнее этой,
Она бездонна - Равнодушье -
Ошибся раз, всю жизнь удушье...
И догораешь, как комета!

Не торопись, взахлёб не пей!
Ты можешь жизнью подавиться.
"И, что томиться в клетке птицей?
Вдруг сдохнет Гордый соловей?!

Что, всё по плану? Обойдётся?!
Но, говорят, над этим Бог смеётся!"

 


Рецензии
Федя! Ты кладезь мудрости!
Готов выучить наизусть и уже приступил. Правда, убрал в этом процессе некоторые лишние, на мой взгляд, слова.

Шахов Евгений   12.02.2019 20:27     Заявить о нарушении
Если не стебёшься... Поделись, поправками! Ты знаешь я поправлю без выпендрёжа!)))))))))))))

Фёдор Клюев   12.02.2019 23:25   Заявить о нарушении
Не стебусь. В личку глянь.

Шахов Евгений   12.02.2019 23:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →