В миноре

Закат по берегу опять прольёт вино
И безысходностью насыщен каждый вечер.
Но утром солнце встанет всё равно,
Дыханием задувая ваши свечи.

Закончен день. Укутавшись во мрак,
Ночь тряпкой сумерек смахнёт по небосклону.
И в темноте не в церковь, а в кабак
Случайный путник понесёт свою икону.

Пусть темнота гордится кутерьмой.
В бесцветном мире обесценен каждый.
Хоть без лица, но быть самим собой
Попробовать придётся хоть однажды


Рецензии
Написано хорошо, а смысл оставляет желать лучшего.

Евгений Морозов 3   09.03.2025 08:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →