Муза

Сегодня муза есть, а завтра нет!
И ей не скажешь, - Стой, не уходи!
Она для всех, счастливейший билет,
Как лучик солнца, где-то впереди,

Который светит часто нам в ночи,
Нахально нас, пытаясь разбудить.
И хочешь, пой, танцуй, сердись, ворчи,
Но вынужден  себя в стихах дарить. 

Сегодня муза есть, а завтра нет!
И ей не скажешь.- Стой, не уходи!
И раз ты вытащил такой билет,
Другого нету у тебя пути!


Рецензии
Пол века при старухе вредной я верноподданной служу..Ей всё равно,что став пенсионеркой бедною,порой о жизни лишь ворчу..
..Смеюсь..
С теплом сердечным,Людмила!

Светлана Исса   22.02.2019 21:27     Заявить о нарушении
Спасибо большое за такой эмоциональный отзыв! Всех благ вам и вдохновения!
Будем ворчать на неё вместе.))))

Людмила Фомичева   22.02.2019 23:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →