Долгое государство Путина Статья Суркова

11 февраля 2019 «Независимая газета» опубликовала статью «Долгое государство Путина», автором которой является Владимир Сурков, помошник президента Путина. Эта статья производит впечатление откровенного восторженного ПАНЕГИРИКа, преданного раба и вассала Суркова своему могущественному Хозяину, - настолько  торжественно,  чрезмерно, безоговорочно и некритично  автор поёт Гимн своему Суверену. Сурков, в своём восхвалении Путина договорился до того, ставит Путина в один ряд с Иваном Грозным, Петром Первым, Лениным и Сталиным, и прочит новому Хозяину России политическое и историческое бессмертие!..Жалкий раб Сурков пытается уже при жизни Путина возвести ему Пирамиду фараона Хеопса»...

Реагируя на эту статью, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сделал круглые глаза и дал понять, что эта статья явилась и для президента, и для него полной неожиданностью, и что высказывания Суркова «являются выражением его личного подхода и требуют осмысления»....

*Лукавит, ой как лукавит товарищ Песков!, держа всех нас за простофиль и дураков. Я работал в Администрации Президента РФ, и прекрасно знаю, что там «можно», а что «нельзя», и какая кара ждёт всякого, кто нарушит Кремлёвскую «этику» поведения. Владимир Сурков уже работал когда-то и помошником Путина и даже зам главой его Администрации, до тех пор, пока однажды публично не ляпнул что-то, не согласовав с Путиным. Кара последовала незамедлительно. Сурков был уволен и вышвырнут за кремлёвские стены на 4 года «без права переписки». Ему долго пришлось ползать на коленях у ног Путина, прежде чем он был прощен и возвращен в Кремль. Получив такой жестокий урок, Владимир Сурков, ныне, надо полагать и «пёрнуть» боится без разрешения Хозяина. Так что он, не только статью, но каждое её слово, каждую запятую и каждый акцент, несомненно,  согласовал с Хозяином Кремля.

Дмитрий Песков высказал предположение, что эта статья  может вызвать различные споры и дискуссии. Несомненно вызовет! Так эта статья уже вызвала восхищение сенатора Пушкова, цитирую: "Вышедшая сегодня статья В. Суркова — продолжение цикла его работ, имеющих целью формирование идеологии современного российского государства. По полемическому потенциалу и объему тезисов это, конечно, не статья дня, а пока статья года".

*Но позвольте! Конституция РФ запрещает государственную идеологию! (п.2 ст 13 «Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.). Но надо полагать, что Конституция РФ не является настольной книгой, ни для Суркова, ни для Пушкова, ни для Путина....

В статье Суркова речь идёт исключительно о внешней политике Путина и нет ни единого слова о его внутренней политики...

* Понятно же: раз внутренняя политика Путина оказалась провальной и антинародной, то следует перенести акцент на внешнюю политику и нагло утверждать, что Путин  «удерживает призовые места в высшей лиге геополитической борьбы».
Но позвольте! Путин никогда не был в «лиге чемпионов  геополитической борьбы!» Его давно уже выставили из чемпионской лиги! На Западе, Путин давно уже стал политическим изгоем! А за свои непомерные амбиции в геополитической борьбе (ростом не вышел!) он много лет получает от Запада увесистые оплеухи «по мордам», за которые расплачиваются из своего кармана простые люди....

 Сурков считает, «что существующая государственная модель России начинается с доверия (*народа), в чем ее коренное отличие от западной модели, которая культивирует недоверие и критику».

*О каком доверии к Путину и его государственной модели говорит Сурков? Доверие народа к Путину упало до 33%, а к Дмитрию Медведеву — до 7%! А Госдуме вообще никогда не доверяли! А «Единая Россия», идеологом и творцом которой был Владимир Сурков, нане просто оказалась в заднице этого самого Суркова!

Сурков называет современную Россию «государством нового типа», ГОСУДАРСТВОМ ПУТИНА,  которое сформировалось к середине нулевых. Он также отметил, что оно недостаточно изучено, тогда как его своеобразие и жизнеспособность очевидна.»

*Позвольте, товарищ Сурков! Что за хрень вы несёте?! «Россия — государство Путина!» С какого такого перепоя вам, товарищ Сурков, пришла в голову такая революционная и одновременно антиконституционная мысль?! Я давно уже понял, что Конституция РФ для вас не существует, вы ей просто подтираетесь, как туалетной бумагой, а высшим Законом для вас является Слово Хозяина! И всё же я вам напомню, жалкий вассал, что Конституция РФ начинается со слов: «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ» (п. 1, ст.3 , главы 1).
Так что спешу вас поправить, товарищ Сурков: Государство — это Мы, Народ! А вы смеете утверждать, что государство — это Путин.... Только за одно это, столь явное презрение и надругательство на Конституцией РФ, вас, т. Сурков, следует сослать в Магадан на вечное поселение «без права переписки»!
А теперь о вашем, т. Сурков, утверждении, что  «своеобразие и жизнеспособность (*путинского государства) очевидна.»....
*Своеобразие путинского государства заключается в том, что в отличие от западных демократий, оно авторитарно, построено на вертикале власти, на торжестве коррупции, продажности полиции и судов, загнивание всех ветвей власти, и на утверждении «модели» бандитского криминального государства! Приходится признать, что это бандитское путинское государство утвердило свою «жизнеспособность», в том смысле, что  не позволит Народу отнять у него власть.... Уж слишком силы не равны.....

Оседлав лживого, лицемерно Пегаса, т. Сурков уже совершенно безудержно начинает нести откровенную чушь, однако наполненную политическим смыслом: 
 "Большая политическая машина Путина лишь набирает обороты (!!!) и настраивается на ДОЛГУЮ, ТРУДНУЮ и Интересную работу и что выход ее на полную мощность - далеко впереди, так что и через много лет Россия все еще будет государством Путина. Именно такая, органически сложившаяся модель политического устройства явится эффективным средством выживания и возвышения российской нации на ближайшие не только годы, но и десятилетия, а скорее всего и на весь предстоящий век»

*Сограждане! Россияне! Вы поняли смысл этого утверждения путинского вассала Суркова? Этот гнусный, презренный вассал своего Хозяина, открытым текстом говорит россиянам и всему миру, что и через много лет Россия все еще будет государством Путина! Я понимаю это так: в начале 20-х годов будет кардинально изменена Конституция РФ, что позволит Путину продлить свою бандитскую власть пожизненно. А после Путина, главой государства станет очередной бандит.... и так — до конца 21 века...»
Сограждане! Этой статьей вассала Путина, Кремль открыто заявляет народу, что мы, простые, бедные россияне, которых всего-то 140 миллионов человек, до конца 21 века будем безвольными рабами бандитского государства, созданного Путиным......

Я очень боюсь, что этот кошмарный сценарий, который т. Сурков изложил в соей «программной» статье, будет реализован! Мне 76 лет, и всё что я могу, это бороться с бандитской властью Путина словом. Но я призываю вас, дорогие россияне, сбросить с себя шоры российского менталитета «моя хата с краю» и благословить своих детей на активную борьбу с этой преступной Кремлёвской властью! Да! Призывая вас к этому, я рискую своей жизнью, но светлая и справедливая жизнь России мне дороже моей  жизни....
Моя хата  - не с краю!


Рецензии