Зовёт

Зовёт меня та даль
За зорькой я бегу
Мне ночь же не нужна
Да жить хочу в свету

И догоняя сплю
Она уходит в даль
Петух кричит опять
Вставай и догоняй

Гоняюсь я за ней
И в клетке петушок
Всё не даёт мне спать
Сейчас тут упаду

За жарил я его
Когда шар окрутил
И выспался во всю
Наверно, стоит жить

И не зовёт меня
Ни зорька, ни братва
Ведь разбудить меня
Способна лишь весна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →