Над белым омутом зимы...

Над белым омутом зимы
вдали колдует аквилон,
но минус два у нас, увы,
и скольжина со всех сторон.

Недозима, недовесна,
и незатейливый февраль,
как пьяный, бродит в полуснах,
а на метель ресурсов жаль.

Собаки рано принялись
искать партнёров и партнёрш,
а птицы с духом собрались,
начав устраивать галдёж.

Над белым омутом заря -
у нас сереет хмурый свод,
и солнца мы давно ждём зря,
весна к нам тоже не идёт.


Рецензии
Серж, ну, хоть у нас и такая красивая Зима, Весну-то мы конечно же ждём.
С уважением.

Анатолий Алейчик 2   13.02.2019 22:50     Заявить о нарушении
и мы можем также весну ждать,но к нам сейчас ни зима,
ни весна не идёт,и на нормальный классический февраль тоже не похоже...

Серж Конфон 3   13.02.2019 23:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →