Сердце

Моё сердце бьётся часто,
Потому что торопится жить.
То ли гонится за счастьем,
То ли от тревог бежит?..

Счастье в нас, не надо гнаться
И трусливо убегать.
Правда мир теперь эрзацы
Предлагает принимать.

Только маски сердцу чужды,
Хоть напейся, хоть ершись.
Если живо – стерпит, сдюжит,
Потому что любит жизнь.

Познаёт, горит и рвётся,
Наслаждаясь своей ролью,
И однажды вознесётся
Над обидами и болью.

Всё, что дорого и свято
В глубине его сокрыто.
Смято, вспорото, распято,
Но Любовию зашито.


2010 - 2013, Самара


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →