Мир одиночества

От кромешной жизни на нашей Планете,
Пусть,наш Бог пробудит совесть у тех,
Кто нас толкает в объятья одиночества,
А потом отрекаются, как от излишек...

К одиноким, власть теряет интерес,
Равнодушие поглощает радость и покой.
Они обитают в пространстве бездушия,
Им чужды божьи заповеди и милосердие.

Пусть, мой мир одиночество,
Но он чистый и прозрачный!
Живу я в своём тесном миру
С чистой душой и без лжи...

Живу со своей совестью и не предаю.
От бездушных и высокомерных сторонюсь,
Чтоб не перенять и не прилипли их черты
И не хочу,чтоб меня загоняли, как стадо.

Хочется остаться, такой, как раньше.
Жизнерадостной, быть преданной во всём!

            Эсмеральда
         "Наедине с собой"
             2011г.


Рецензии
Правдиво пишете Эсмеральда. Всего доброго Иван.

Иван Терёхин   12.02.2019 18:13     Заявить о нарушении
Спасибо, Иван! Нам сам Бог велел
взять в руку перо и писать правдиво.
Мы в истории, как посредники между
прошлым и будущим и обязаны отражать
настоящее а назидание потомкам.
Желаю всех благ, с уважением, Эсмеральда

Миланья Монастырская   12.02.2019 23:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →