Фонарь

Среди жизни суетливой
Одиноко ты стоишь.
С высоты глядишь тоскливо,
Ветер дует - ты скрипишь.
На столбе, чуть покосившись
И в разбитом колпаке.
Сосчитать мнгновенья сбившись,
Ты один висишь в тоске.
То, мерцая, ты погаснешь,
То зажжёшь свой бледный свет.
Тратишь силы ты напрасно,
Никого ведь рядом нет.
Ни людей вокруг, ни звука,
Догорает в лампе нить.
Жизнь бессмысленная штука
Когда некому светить.


Рецензии
Так легко прочла. А смысл глубокий! ЖИТЬ для кого-то, чтоб не иссякли силы напрасно. Хорошее стихотворение, Дмитрий! С теплом к Вам и пожеланием светлой жизни,

Кудряшова Наташа   25.02.2019 10:31     Заявить о нарушении
Спасибо, Наташа! И я Вам желаю всего самого лучшего!

Дмитрий Севергин   25.02.2019 12:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →