Всё дело в шляпке

Всё дело в шляпке, говорила Леди.
И никогда не мыслила к обеду
Прийти одетой скромно и поспешно,
И выглядеть простецки и небрежно.

Теперь уж постарела эта Леди,
Не вдохновляет молодых поэтов.
Но шляпки носит также аккуратно,
И выглядит премило и нарядно.

В гробу лежит  - традиционно в шляпе.
И гробовщик воскликнет: «Как приятно!
Что значит — быть во всём аристократкой!
А не какой-то замухрышкой бабкой!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →