Точи мачете

                "Si vis pacem, para bellum"(лат)

Точи мачете. Вечер ли
рассыпал гроздьями созвездия?
Мы этой ночью будем вместе
на древних капищах с шаманом
в лесах, укутанных туманом,
точить мачете, Ви Чер Ли.

Точи мачете, Ви Чер Ли,
моя невеста и подруга!
Весть пролетела по округе,
что на предгорьях, в ночи,
уже куют свои мечи
детей индиго палачи.


Рецензии
Шаманы и индиго и сами палачи не хилые. Причём они из тех, кто убивает не тело, а душу: и потому ещё более опасны. Вдохновения.

Александр Кужукин   18.11.2019 05:22     Заявить о нарушении
Может и нехилые, да только свой своему по неволе брат.

Алексей Дружков   18.11.2019 07:40   Заявить о нарушении
Ворон ворону... У нас нацики могут убивать, грабить, насиловать и им за это ничего не будет. У нашего фашизма есть все признаки, вот только оккультная подоплёка хромает. Но этим плотно занимаются и политики типа Вятровича, который пролез таки в Раду, и поэты, и пророки, и прочии свидомиты. Моя землячка Блаватская со своей тайной доктриной снова на коне. Любви и взаимопонимания. И вдохновения.

Александр Кужукин   18.11.2019 12:06   Заявить о нарушении
Счастья вам и мирного неба на головой.

Алексей Дружков   18.11.2019 12:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →