Орхидея

На теплом окне Орхидея цвела
И грустно смотрела, как вьюга мела...

- Ах... жаль, что, увы, никогда не смогу
Стоять, как осина, я в белом снегу...
К горшку ненавистному я приросла,
И мне от горшка ни туда, ни сюда...

А там за окном, где метель бушевала,
Осина замерзшая тихо мечтала:
- Ах, как я устала здесь с вьюгой сражаться!
Хочу в том горшке за окном красоваться...

....................................................При@БежАлла


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →