Снежинка

С неба снежинка упала в ладошку...
Долгой была у малышки дорожка...
Ветром гонимая в стае собратьев,
В легком, пушистом невестином платье
Снежная кроха над миром парила...
И об одном лишь все время твердила:

"Мне бы хоть малую малость тепла...
Чтобы понять, наконец, я могла,
Что же такое любовь и забота...
Как это - быть половинкой кого-то"...
В неге на чью-то ладонь опустилась...
И.... умирая... в мечте растворилась...
 
..............................При@БежАлла


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →