Кто боится настольную лампу?..

Кто боится настольную лампу
Из-за жуткого ЭМИ - прострела?
Не Поэт, что использует Ямбы,
А Прозаик, строчащий новеллы!

Для Поэта настольные лампы
Так не страшны своим излученьем.
Он без света споёт дифирамбы:
Темнота породит вдохновенье!

Для Прозаика свет - это нужность,
Видеть должен, что пишет рукою.
Мысль и свет хороводятся дружно,
В темноте  - КПД нулевое.

Страх Прозаика к лампе настольной
Будет комплексом в дни созиданья.
Он зависим от суки стекольной,
Её испульса, вспышки, жужжанья...




Фото из интернета (спасибо)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →