Творческий метод

"Приходит ГПУ к Эзопу. И хвать за жопу.
Конец сей басни ясен: не надо басен.
* * *
"Не радуйся, презренный РАПП, Ведь жив сатрап."
Н.Эрдман
------------
Добровольно взвален крест,
словоблудно-свальный.
Анаступа-анапест,
молот с наковальней!

РАПП как раб… (народных масс) —
что ж,  «страна-подросток»:
«Кто не с нами — против нас!» —
ясно всем.  И просто:

«Мы — на взлётной полосе!»,
и — быстрее к кассе!
«Счастье в том, что вместе все» —
так и мы ж — из «массы»!

Есть Бессменный Рулевой —
Партия нам светит!
.   .   .   .   .   .   .   .   .   
Время было таково
Я ль за то в ответе?

Изменилось где чего?
Так и мы на страже!
Там, где надо, естество
(чё изволит Вашество?) —
и натура та же!

Не промажешь: «Отчий кров»,
«Назначенье Свыше»...
Саша Пушкин, будь здоров,
лучче не напишешь!

Слышь, рабочий и солдат,
пеший али конный:
Православье завсегда
было нам исконно!

Ежли знак дадут: «Пора!»,
тож «Всегда готовы!» —
я ли против: «Демократ,
он всему — основа!»

«В тренде» языком мели,
так, чтоб было слышно!

Совесть — не химера ли!
А Мораль… подвижна.


Рецензии
что ж, «страна-подросток»:
«Кто не с нами — против нас!»

Христианство должно лечить и подбирать раненых. Но оно этого не делает, потому что на х...рен развалено. Оно слабо, поэтому воюет. Если б оно было сильно и всё там было бы устроено по-человечески в смысле насыщенности энергетикой, ему не было бы нужды воевать. Дурацкая цитата из издевательской песни, но тем не менее:

Ой ты, фикус мой, фикус,
Фикус религиозный,
Что стоишь одиноко
Возле края земли.
Иноверцы-злодеи
Тебя шашкой рубили,
Затупили все шашки,
И домой побрели.

БГ

Сильному христианству были бы нападения на него, как слону дробина. Оно не воевало бы в ответ, а платило бы добром за зло.

Но если восстанавливать это христианство до его естественного сильного состояния, то сначала будет переходный период. сейчас у христианства ограниченное количество сил, чтобы воевать. по мере восстановления оно сначала приобретёт много сил, чтобы воевать, и только следующим этапом придёт в то своё полное и законченное состояние, когда оно вообще не воюет. Но мы этого уже не увидим. Оно на первом этом своём этапе восстановления, за которым совсем не факт что будет второй этап - так вот оно на первом своём этапе восстановления нас всех перебьёт. Вывод: восстанавливать его не надо вообще.

*
Пусть лучше христианство будет уничтожено, чем станет палачом. Так говорят те, кто любит христианство. Последнее, что ещё можно сделать для его спасения от худшей участи - это его уничтожить.

Отчизна нас не балует ни славой, ни рублём,
Но мы - её последние солдаты,
А значит, надо выдержать, покуда не помрём -
Аты-баты.

Трофим

*
Бессменный Рулевой собирал... По крайней мере мне так казалось... Христианскую армию по принципу неполной нравственности. Вместо нравственности - отправление христианского обряда и некоторые отдельные нравственные категории. Это был костяк личности каждого из армии, на этом костяке держалась воля, желание жить, вменяемое сознание. Христианство собирало людей в такую армию и строем выводило их из "психологического пространства" светского, в котором сходят с ума, теряют волю и желание жить. При этом любой разумный человек... образованный офицер, за которым идут "простые" люди... Не мог, конечно. думать, что весь мир надо превратить в это христианство с неполной нравственностью, а кто не перейдёт в христианство, тех поубивать. Каждый спасался как мог. Были автономные группы населения, одной из которых было христианство, и в каждой такой группе была разная неполная нравственность. Надо было валить из бесхозного, не оформленного в ту или другую "армию" пространства, в которой какая-то дрянь лезет в мозги и лишает сознание человеческого облика. Эта неполная нравственность была "на пока", просто надо было срочно отсюда свалить, а потом уже разбираться, что делать дальше.

*


Агата Кристи 4   27.03.2019 11:56     Заявить о нарушении
Куда ему подбирать в мировом масштабе, ежли сам Бог падшего ангела не поднял (все знают, во что это вылилось) - преднамеренно, зная последствия заранее, а мож и подножку самолично...
"Неоказание помощи"- одно из уголовно наказуемых преступлений даже у смертных.

Мистер Ван Ю   28.03.2019 09:22   Заявить о нарушении
Так и была идея такая, чтобы все разбежались по группам с неполной нравственностью, кому куда ближе, и автономно дрались. Какое не оказание помощи? Когда сто раз говорено, чё ж в этой "газовой камере" бесхозной оставаться? Я не могу уничтожить "газовую камеру". Могу только сама своими ногами и усилиями выйти из пространства этого, где всё дохнет, чтобы ещё своей агрессии не добавлять в "эффект падающего домино".

Агата Кристи 4   28.03.2019 09:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.