Гимн Гименею. Музыка Рахманинова, слова народные

Рецензия на «Председателю коорсовета»



Mария дель Кармен ****** *******, divorciada de primeras nupcias...m;dico cirujano
(12-I/007)

Ух ты...divorciada de primeras nupcias?(На *007)Pero...casada o no?

De PRIMEROS nupcias?!

И тут одно из двух:либо московская танцовщица фламенко есть юридическая некондиция,либо всё остальное.

Католическая церковь не признает повторных браков?

Использование светских юридических процедур для получения развода законного брака между католиками считается никак не сказывающимся на его действительности. Соответственно, любая последующая регистрация нового гражданского союза нелегальна
Понятие о браке в католицизме не распространяется ни на светские юридические процедуры, ни на брак между некатоликами, которые создаются в «своем праве» (Кодекс канонического права, Corpus iuris, относится лишь к католикам латинского обряда). Кроме того, светский брак, заключённый между католиком и некатоликом вне режима диспенсации (официального разрешения епископа, п. 1635), с церковной точки зрения, не признаётся ни законным, ни, соответственно, «завершённым»

В современной России (2007) в соответствии со статьями 16—18, 21—23 Семейного кодекса РФ развод (расторжение брака) может быть произведён по заявлению одного или обоих супругов (либо по заявлению опекуна супруга, признанного судом недееспособным).

А с точки зрения КОНСТАНТИНА АРМЕНОПУЛА ?

...пока смерть не разлучит...

Католическая церковь не давала разрешения на расторжение моего с колумбийским доктором Эроэлем Олайя брака...

Перечитай на досуге

HARMENOPULOS,"PROCHEIRON NOMON"

НОМЕР ШЕСТЬ-ЭТО ПРО ПРЕСТУПЛЕНИЯ И НАКАЗАНИЯ

1828 и 1835 за Сборником Арменопула была признана сила ЗАКОНА в ГРЕЦИИ.

Источник местного Бессарабского права до 1917 в ЧАСТЯХ СОДЕРЖАЩИХ НОРМЫ МАТЕРИАЛЬНОГО ГРАЖДАНСКОГО ПРАВА.

Первый Кодекс об актах гражданского состояния,брачном,семейном и опекунском праве,изданный в 1918 году(Собрание Узаконений ,1918)
НЕ РАСПРОСТРАНЯЛСЯ НА МОЮ СЕМЬЮ.

НЕ ПРОЖИВАЛИ МЫ НА ТЕРРИТОРИИ РФ!

А к законным бракам в постреволюционной России были причислены браки церковные и религиозные,заключенные до 20 декабря 1917.

А в декабре 1917
En Venezuela, durante el mandato del dictador Juan Vicente Gоmez, se descubre petrоleo en el pais.

НЕФТЬ ПАРЕНЬ В ВЕНЕСУЭЛЕ НАШЁЛ...НЕФТЬ


Рецензии
Почему Рахманинов?

Вскоре после революции 1917 года в России Рахманинов воспользовался неожиданно пришедшим из Швеции предложением выступить на концерте в Стокгольме и в конце 1917 года вместе с женой Натальей Александровной (урождённой Сатиной; из рода Рюриковичей, утративших княжеский титул; приходилась композитору двоюродной сестрой по отцу) и дочерьми Ириной и Татьяной покинул Россию, практически без средств, оставив всё своё имущество.

В середине января 1918 года, выехав из России, Рахманинов отправился через Мальмё в Копенгаген.

В годы Великой Отечественной войны, охваченный почти паникой за судьбу родины, он дал в США несколько концертов, весь денежный сбор от которых АНОНИМНО направил в фонд Красной армии и советовал всем русским эмигрантам тоже внести свой вклад. Денежный сбор от одного из своих концертов передал в Фонд обороны СССР со словами: «От одного из русских посильная помощь русскому народу в его борьбе с врагом. Хочу верить, верю в полную победу». Известно, что на деньги композитора был построен для нужд армии боевой самолёт.
У супругов Рахманиновых были две дочери, Татьяна и Ирина. У Ирины была единственная дочь София, которая жила в Коста-Рике.
Maduro обратился за помощью к папе римскому?

Ма...DURA LEX SED LEX!

Андреа Дженнифер Олайя   08.02.2019 14:08     Заявить о нарушении
ХИРУРГИЧЕСКИЕ ИНСТРУМЕНТЫ...СТАЛЬ....
Генри Бессемер родился в 1813 году в семье английского инженера, имевшего мастерскую ДЛЯ ЛИТЬЯ ТИПОГРАФСКОГО ШРИФТА. После окончания народной школы Генри стал работать в мастерской отца. Ему поставили особый токарный станок и дали возможность делать из типографского металла все, что угодно. Генри не имел систематического теоретического образования, но в результате разносторонней практической работы он обрел большие знания, проявляя интерес к всевозможным отраслям промышленности. Изобретателю было уже свыше 40 лет, когда он впервые заинтересовался сталелитейным деломГенри Бессемер получил свыше 100 патентов на изобретения в различных областях техники:

Игольчатый ШТАМП ДЛЯ МАРОК

Словолитная машина (1838 год)
Машина ДЛЯ ПРЕССОВАНИЯ САХАРНОГО ТРОСТНИКА (1849 год)
Центробежный насос (1850 год)

Способ прессовки БАРХАТА, при котором тиснения надолго оставались прочными
НОВЫЙ СПОСОБ ФАБРИКАЦИИ КАРАНДАШЕЙ:вместо распиливания графитных брусков Бессемер предложил прессовать графитный порошок
Непрерывно действующий тормоз для железных дорог
Работа по улучшению тяжёлого артиллерийского снаряда (1854 год) натолкнула его на поиски более совершенного способа получения литой стали для ОРУДИЙНЫХ СТВОЛОВ
В том же 1854 году Бессемер запатентовал автоматическую пушку водяного охлаждения под унитарный патрон.

В 1856 году зарегистрировал патент на конвертер для переплавки жидкого чугуна в сталь продувкой воздухом без расхода горючего, который стал основой т. н. бессемеровского процесса (бессемерование).

В 1860 году Бессемер запатентовал поворотный конвертер с подачей воздуха через днище и цапфы, конструкция которого в основном сохранилась до настоящего времени. Бессемер выдвинул идею бесслитковой прокатки стали.

А причём здесь СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ?

Основано в 1872 в ПИТТСБУРГЕ Чарльзом Расселом.

В ПИТТСБУРГЕ 1875 году началось производство стали. Эндрю Карнеги основал завод в Брэддоке, который стал частью его сталелитейной компании (Carnegie Steel Company).
.............................................................................
Большой вклад в развитие промышленности города внёс представитель компании Карнеги ГЕНРИ БЕССЕМЕР, изобретатель конвертерного процесса производства стали (бессемеровский конвертер).

Андреа Дженнифер Олайя   08.02.2019 14:42   Заявить о нарушении
Нагасаки никогда не подвергалась крупномасштабной бомбардировке до взрыва атомной бомбы. Тем не менее, 1 августа 1945 года там было сброшено несколько фугасных бомб. Часть из этих бомб угодила в верфи и доки юго-западной части города. Несколько попало в сталелитейный и оружейный заводы Мицубиси; шесть бомб — в Медицинскую школу и госпиталь и три из них — прямо в эти здания.

Со второй половины XIX века Нагасаки является крупнейшим центром судостроения Японии. На верфях компании Mitsubishi Heavy Industries — Nagasaki Shipyard & Machinery Works (яп. 三菱重工長崎造船所), основного судостроительного подразделения компании Mitsubishi Heavy Industries, сегодня производятся прежде всего специализированные коммерческие суда, включая суда для перевозки сжиженных природных газов.
До окончания Второй мировой войны здесь также производились военные суда.
********************************************************************************
Госпиталь Сима (яп. 島病院 Сима бё:ин) — больница в Хиросиме, в Японии, разрушенная во время атомной бомбардировки города 6 августа 1945 года. На это медицинское учреждение пришёлся эпицентр взрыва атомной бомбы
********************************************************************************

6 августа 1945 года госпиталь Сима был полностью разрушен в результате атомной бомбардировки Хиросимы. Бомба взорвалась прямо над зданием, и взрыв был направлен вниз. Больница стала эпицентром атомной бомбардировки Хиросимы. Весь медицинский персонал и стационарные больные, находившиеся в клинике, около 80 человек, умерли мгновенно. Во время взрыва Каору Сима находился в соседнем городе, где помогал коллеге с трудной операцией. Таким образом, он и помогавшие ему медсестры оказались единственными выжившими сотрудниками госпиталя.

Доктор Каору Сима вернулся в Хиросиму ночью 6 августа и сразу приступил к оказанию помощи раненым. 7 августа на пепелище, оставшимся от его клиники, он нашёл хирургические инструменты, которые когда-то приобрёл в США, всё, что сохранилось после взрыва.

Андреа Дженнифер Олайя   08.02.2019 15:01   Заявить о нарушении