О братьях наших меньших

                "И как помню -братьев наших меньших
                никогда не бил по голове."
Хорошо помню босоногое детство - трудные годы войны и после военные, помню и Целину, которая вдохнула жизнь в бескрайние степи Казахстана и патриотизм всего Советского народа. Звучные песни : " Едут новосёлы по земле целинной", помню и песню : Мой адрес "Советский Союз" - всё в прошлом, а настоящее в мираже, да в СМИ.
Как живётся весело в Российской Федерации и как плохо на Украине и других самостийных республиках, где брошено более 30 миллионов русских - пятая часть населения России, а вот создать бы им условия и принять по человечески в России бывших целинников по комсомольским путёвкам оказавшихся в Казахстане и других Республиках и не чинить им препятствия обрести родину по второму разу. В Думе пишут законы люди, не познавшие соли жизни в изгоях, где на тебе только в туалет не ездят. Законы о гражданстве удушающие, делающие бизнес на них чиновники жиреют и гоняют бедолаг русских по кругу несколько раз и это правда. Сабянин , честный человек сказал : "Мы денег делаем больше на беженцах чем на нефти ,газе и это тоже правда,не получавший пенсии, родился в России и бегством спасся, должен второй раз получать гражданство и принимать присягу, когда в сенате заседают личности с кавказским лицом и пишут нам законы. Что это -издевательство над русскими попавшими в беду. Я Россиянин больше,чем эти думские депутаты, к стати депутат с французского - пристяжной это тоже правильно, присягали народу, а кому служат? Многие законы сегодня двуличные для одних они действуют , для других их нет, депутатская не прикосновенность развязывает руки для воровства и сохранения на ворованного, а имущество их в большем случае переписано на родственников -это мне сказали в Натариусе в Балашихе:
"самые бедные у нас депутаты у них нет ни чего..." я бы сказал и души,ибо творят не ведая, что все законы принимаются по заказу трудно быть русским не в России, да и в России все доходные места: рынки, ночные клубы, магазины и сцены в Кремле отданы не им. Не пора ли подумать о миграционных и эмиграционных законах, для тех кто родился в России и поверил  Партии поехал помогать братьям нашим меньшим, а они выросли и дали нам пинка.
P.S.

Помню когда доллар в России стоил 60 копеек и сегодня подрос до75 -и рублей, а Евро до 80-десяти, кажется приехали!

а в казахстане доллар стоит 383 тенге, Евро 433,.


 


Рецензии
Ну про работу и сам количественный состав наших доблестных слуг народа можно говорить очень много и конкретно. А мы уже в школе с коллегами стали вспоминать Ленина: настало время, когда низы не могут жить по старому, а верхи не могут управлять по новому. У нас верхи правда уже и управлением не занимаются-им не до того, они заняты устройством семей во вражеской Америке, купанием в морях, обогащением и прочими прелестями жизни. Или ЕЩЕ из марксизма-ленинизма: они как вши на теле трудового народа. АКТУАЛЬНО! А кто бы подумал что их труды будут весьма актуальныв России в 21 веке!!!!

Ольга Кузнецова 22   09.02.2019 02:50     Заявить о нарушении
Здравствуй Ольга !Алтай считается красным поясом, много в революцию выпустили крови, и Советская власть всё же восстановилась, жили скромно, по труду, но случилась беда, в Кремле появились предатели и проигнорировав мнение народа устроили переворот в стране. Появились новые страты (слои ) в обществе богатые и сверх богатые, даже сучек на вязку возят на собственном самолё1те. ПРИТОМ ,ЗАСЕДАЯ В КРЕМЛЕ. ДА В ДУМЕ и в Сенате не бедные ребята. Ленина выхолостили и сколько раз пишу об 3 пункте В Апрельских тезисах, никто не читал и не знает его, а там чётко было обещано : " Зарплата чиновника не должна превышать зарплату высоко квалифицированного рабочго", а что у нас?

Михаил Кошляк   09.02.2019 07:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.