***

Никем я не любим в земном существовании
Вниманьем девичьим и лаской обделен
Крадется мысль в моем болезненном сознанье,
Что путь мой жизненный по сути завершен.

Нет больше смысла душу мучить тленом
И одиночеством кормить ее остаток дней
Она не станет лучше мучимая пленом
Моей унылой жизни без смеха и затей.

Однообразие ее калечит, дней без тебя пустое житие
К чему калеке радоваться жизни этой
К чему умершего душой вновь оживлять

Не по пути мне с голубой планетой
И вовсе нечего прибавить иль отнять
Я боле не вернусь в подобие тартара земного бытие!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →