Наполнив выси кличем журавлиным...

Наполнив выси кличем журавлиным,
Угрюмо стая ляжет на крыло.
И отпущу я вслед за стройным клином
Все то, что память мучило и жгло.

И полиняет лета пёстрый ситец,
С дождём сольётся чей-то плач ночной.
И ничего уж душу не насытит,
И ничего тревожить не начнёт.

И замуравит проблески былого,
Утихнет неуёмное нутро,
Но выскребет припрятанное слово
Рукою грубой чуткое перо.


Рецензии
Здравствуйте Ван! Вот с первого стихотворения идет взаимосвязь с автором. Это произведение сразу на душу ложится бальзамом. Образность его впечатляет. Спасибо Вам . Легкого пера.

Ольга Филиппова 6   08.02.2019 14:16     Заявить о нарушении
Спасибо за теплые слова и добрые пожелания! Заходите в гости, буду рад!

Саша Венский   11.02.2019 12:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →