ОНА

(Олеся)

Мне плохо, когда без тебя;
Когда здесь зима и морозы.
А ты в тех далеких краях,
Где даже сейчас цветут розы,

Где пальмы с широким листом
И где тихо плещется море.
А я грею руки костром
Любви и любуюсь на зори.

В надежде, что Солнце мое
С такой же горячею страстью
В своих небесах меня ждет,
Счастливая этой напастью.

А? Что?... Да вот так, невзначай,
Она возникает внезапно –
То ль жизнь, то ль любовь, то ль печаль;
А может быть, светлое «завтра»…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →