Ни чей

Не проси больше песен,я бросил,
    И перо и бумагу со вздохом в корзину.
В прежних песнях одна только осень,
   Там где ветер опавшую треплет осину.

    Ты сама от погоды дождливой устала,
Ну а я тебе лето не в силах вернуть.
   А тепла моём сердце совсем уже мало,
Я его умудрился на осень замкнуть.

 И по правде,ты песен уже и не просишь,
Без меня есть кому тебе песни писать.
     Не про боль,не про эту унылую осень,
А про то,что не поздно сначала начать.

  Начинай,но без песен моих тебе скучно,
Будет грустно,особенно в пору дождей.
  Но писать,извини,мне уже несподручно,
Осень всё забрала,и теперь я ни чей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →