На закате

Уже не молоды, осталось жить немного,
Кому лишь пять, другим пятнадцать лет.
За  каждый день благодарю я Бога,
Незыблем стал его авторитет.

Сбежали музы, а без них – ни строчки,
Сижу в депрессии, точней она во мне.
И снятся херувимы, ангелочки,
В обнимку с музами, но только лишь во сне.

Их жду я  наяву,  пришли бы в гости,
Таща в гостинцах рифмы и сюжет.
Забуду все обиды, боли,  злости,
Лишь за один хорошенький  сонет.


Рецензии
Живите ещё, живите. Очень хорошие стихи. Пишите, пишите.... Вы же ещё не умерли?

Алла Мурина   04.10.2019 19:24     Заявить о нарушении
Спасибо Алла. Проснулся утром, вижу не умер, последую вашему совету и продолжу писать.

Бениамин Галлер   05.10.2019 09:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →